Вода из крана

Латвию назвали страной с опасной водой из-под крана 15 09.03.2019

Туристическая компания Globehunters опубликовала перечень стран, в которых водопроводная вода небезопасна для здоровья и может стать причиной смертельных инфекций. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование Центра по контролю и профилактики США.

Вода из-под крана: в каких городах Латвии ее можно пить 1 20.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, с повышением температуры воздуха людям хочется больше пить. Это понятно — организм охлаждает кожу, выделяя пот. И потерю влаги надо как–то компенсировать.

Брюссель хочет, чтоб жители Латвии пили воду не из бутылок, а из-под крана 14 21.02.2018

Еврокомиссия предложила Латвии и другим странам ЕС обеспечить высокое качество воды из-под крана. Тогда люди будут меньше покупать напитки в бутылках и, соответственно, меньше загрязнять природу стеклом и пластмассой.

Инспекция: в Латвии можно спокойно пить воду из-под крана 18.09.2017

Воду, которая поступает латвийским клиентам по системе водоснабжения, можно употреблять в качестве питьевой. Об этом в эфире радио Baltkom заявил врач-гигиенист Инспекции здравоохранения Руслан Луценко.

Исследование: в Елгаве и Юрмале воду из-под крана лучше не пить 24.03.2014

В 2013 году питьевая вода худшего качества была доступна жителям Елгавы и Юрмалы, свидетельствуют результаты исследования Инспекции здравоохранения (ИЗ).